Натуральное число увеличили на 30%, а затем уменьшили на 35% получилось 3042. Найдите натуральное

число

Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.

Чтобы найти натуральное число, нужно выполнить обратные действия:

1) 3042 увеличиваем на 35%

Х=100%

3042=65%

Находим по пропорции

Х=3042*100/65=4680

2) Теперь 4680 уменьшаем на 30%

4680=100%

Х=70%

Тоже находим по пропорцию

Х=4670*70/100=3269

3) Ответ: натуральное число - 3269

Отвечает Мусаев Рахат.

Ответ:2874,69

3042 увеличим на 35%

(3042*35):100=1064,7(это настолько уменьшили)

3042+1064,7=4106,7

4106,7 уменьшим на 30%,тогда узнаем первоначальное число:

(30 * 4106,7) / 100 = 1232,01

4106,7-1232,1=2874,69

Пошаговое объяснение: