(30-у) •26-172=478помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

y=5

Пошаговое объяснение:

780-26y-172=478

608-26y=478

-26y=478-608

-26y=-130

y=5