1) 346+x=423 2) x-183=361 3) 265-(X-183)=36. Дам 24 балла решите с проверкой пожалуйста

3 2

Ответы на вопрос

Отвечает Серегина Лера.

Ответ:

1) 77

2) 544

3) 412

○○○○○●●●●●●●○○○○○

Отвечает Молох Дмитрий.

1) 346+x=423

х=423-346

х=77

Проверка 346+77=423

2) x-183=361

х=361+183

х=544

Проверка

544-183=361

3) 265-(х-183)=36

х-183=265-36

х=229+183

х=412

Проверка

265-(412-183)=265-229=36