2. Мальчику 12 лет, он в 3 раза старше своей сестры. а) На сколько лет мальчик старше своей

сестры?б) На сколько лет мальчик будет старше своей сестры через 4 года?в) Во сколько раз мальчик будет старше своей сестры через 4 года?​

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

8,8,2

Пошаговое объяснение:

а)12-4=8

б)12-4=8

в)2раз

Отвечает Смирнов Данил.

Ответ:

а) 8; б) 8; в) 2 раза.

Пошаговое объяснение:

12:3=4 ( года сестре).

а) 12-4=8 (на 8 лет мальчик старше сестры).

б) Через 4 года мальчик будет старше сестры на 8 лет. Разница в возрасте между братом и сестрой величина постоянная, независимо от пройденных лет, разница между ними всегда будет 8 лет.

(12+4)-(4+4)=16-8=8 (через 4 года мальчик будет старше сестры на 8 лет).

в) Через 4 года мальчик будет стпрге сестры в 2 раза.

(12+4):(4+4)=16:8=2 ( раза)