Решите на множестве R уравнения : |3x-1|=|1-x|


Ответы на вопрос

Отвечает Жаровский Иван.

|3x-1|=|1-x|,

x≥0:

3x–1=1–x,

3x+x=1+1,

4x=2,

x=½.

x<0:

–(3x–1)=–(1–x),

1–3x=x–1,

–3x–x=–1–1,

–4x=–2, x=½.

Ответ: x=½.