Разложите на простые множители число: а)35b)14c)66 d)242 e)36 f)9000​


Ответы на вопрос

Отвечает Акулова Екатерина.

Ответ:

Всё в разделе "Объяснение".

Пошаговое объяснение:

a) 35 = 5*7

b) 14 = 2*7

c) 66 = 6*11 = 2*3*11

d) 242 = 2*121 = 2*11*11

e) 36 = 6*6 = 2*3*2*3

ИЛИ:

36 = 9*4 = 3*3*2*2

f) 9000 = 8*9*125 = 2*2*2*3*3*5*5*5