Длина отрезка на карте равна 25 см. Найди длину соответствующего отрезка на местности, если масштаб

карты 1:20 000.

Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.

Ответ:

В соответствии с масштабом : 1 см на карте соответствует 20 000 см на местности

25*20 000 = 500 000 см = 5000 м = 5 км - расстояние на местности

Пошаговое объяснение:

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

25 * 20 000=5 (км)

Пошаговое объяснение:

масштаб 1:20 000 значит надо умножить 25 на 20 000 (получаем 500 000 см) сокращаем и получаем 5 км