На одной стоянке число автомобилей — 48, на другой — на 15 меньше, а на

третьей — в 2 раза больше, чем на первой. Сколько всего автомобилей на трёх стоянках? Получится ли все эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну​

Ответы на вопрос

Отвечает Хідюк Максим.

Ответ:177 машин всего на трёх стоянках

Пошаговое объяснение:

1)48-15=33(машин)-на второй стоянке

2)48*2=96(машин)-на третьей стоянке

3)48+96+33=177

Отвечает Самохвалова Полина.

Ответ:

1 стоянка - 48

2 стоянка 48-15 = 33

3 стоянка 48*2=96

всего 177 машин,

177/3=59

по 59 машин на каждую стоянку

Пошаговое объяснение: