15. Разделите число 36 в отношении 1:2:3 а)2:4:6 б)18:12:6 в)6:12:18 г)12:6:18 Помогите

пожалуйста срочно нужно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

1 + 2 + 3 = 6 - всего частей

36 : 6 = 6 - одна часть числа

6 · 2 = 12 - две части числа

6 · 3 = 18 - три части числа

1 : 2 : 3 = 6 : 12 : 18 - это пропорция

Ответ: в) 6 : 12 : 18.

Отвечает Жуган Виталий.

Ответ:

а-3

б-1

в-1

г-1

Пошаговое объяснение:

1х+2х+3х=36

6х=36

х=6

а)2х+4х+6х=36

12х=36

х=3

б)18х+12х+6х=36

36х=36

х=1