В классе учатся 24 ученика. Из них 3/8 имеют хотя бы одну 3. Остальные учатся без троек, 1/5 часть

из которых-отличники. Сколько учеников в классе учатся на 4 и 5? Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Вот смотри, найдём кол-во учеников без троек, для этого надо 24/8*3=9 и вычтем: 24-9=15, теперь найдём кол-во отличников: для этого надо 15/5*1=3, получается, что их только 3. Но так как я не совсем понял вопрос, ответом может быть и 15