Найти неизвестный член пропорции: x:12=3:4​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодочка Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x:12=3:4​

4х=12*3

4х=36

Х=36:4

Х=9

Отвечает Скалянский Ринат.

х ÷ 12 = 3 ÷ 4

4х = 36

х = 36 ÷ 4

х = 9

Ответ: 9.