Всем добрый вечер! Помагите пожалуйста с задачками. Зарание спасибо. 6 КЛАСС. №1 Вклкадчик

положил на счёт 600 руб. Ежегодно вклад увеличиваеться к концу года на 11%. Сколько денег будет на счете через год? №2 Городской бюджет состовляет 81млн. руб, а расходы на одну из её статей состовляет 15%. Сколько рублей потрачено на эту сатью бюджета.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

600/100 = 6 руб 1%

6*11=66 руб ежегодно

600+66=666рублей

2)

81/100=0,81 млн руб в 1%

0,81*15 = 12,15 млн. руб. или 12 млн. 150 тис. руб.