В сахарной свекле содержится 18.5% процентов сахара. Сколько сахара содержится в 50 тоннах свеклы?


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Эльнура.

Ответ:

Пропорция:

50 т свеклы - 100%

х т сахара - 18,5%

х = 50 · 18,5 : 100 = 9,25 (т) - столько сахара содержится в 50 т сахарной свеклы.

Или просто: 50 · 0,185 = 9,25

Ответ: 9,25 т сахара.