на ферме находились коровы, овцы и козы, всего 1200 животных. Овцы и козы вместе составляют 9/12

всех животных, а козы составляют2/9 общего числа овец и коз. Сколько на ферме коров, овец и коз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.

Ответ:

На ферме 300 коров, 200 коз, 700 овец.

Пошаговое объяснение:

1) 1-\frac{9}{12}=\frac{12}{12}-\frac{9}{12}=\frac{3}{12}=\frac{3:3}{12:3}=\frac{1}{4} от всех животных — коровы.

2) 1200*\frac{1}{4}=1200*1:4=1200:4=300 ( животных ) — коровы.

3) 1200 - 300 = 900 ( животных ) — овцы и козы.

4) 900*\frac{2}{9}=900*2:9=1800:9=200 ( животных ) — козы.

5) 900 - 200 = 700 ( животных ) — овцы.

Отвечает Володько Даник.

Ответ:

300 коров, 700 овец, 200 коз.

Пошаговое объяснение:

Коровы - x; овцы - y; козы - z;

y + z = 1200 * \frac{9}{12} = 900;

z = \frac{2}{9} * (y + z); z = \frac{2}{9} * 900 = 200;

y = y + z - z; y = 900 - 200 = 700;

x = 1200 - y - z; x = 1200 - 700 - 200 = 300;