Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 11

деталей в час каждый , а другой обслуживал 6 станков, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. за сколько часов они изготовят вместе 1602 детали? НАЧЕРТИТЬ ТАБЛИЦУ К РЕШЕНИЮ! Помогите пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Тимур.

Ответ:

станки первого рабочего за час изготовят  8 * 11 = 88 деталей

станки второго рабочего за час изготовят  6 * 15 = 90 деталей

Значит, всего за час будет выпущено 88 + 90 = 178 деталей,

а на изготовление 1602 деталей потребуется   1602 / 178 = 9 часов

Пошаговое объяснение: