Дано z1=3+i z2=2-8i Найти z1*z2 умножить помогите пожалуйста !


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Данил.

Дано: z1=5+2i; z2=-2-8i Найти: z1+z2; z1-z2; z1*z2; z1/z2; z1²; z2³. Комплексное число можно представить в двух формах АГЕБРАИЧЕСКОЙ (КАК В УСЛОВИИ ЗАДАЧИ) И ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ Z1 =5e2i Z2 = -2-8i Для сложения и вычитания удобно пользоваться алгебраической формой, а для умножения и деления – показательной. Тогда: Z1 +Z2 = (5 – 2)(i2-i8) = 3- i6 Z1 -Z2 = (5 + 2)(i2+i8) = 7 +i6 Z1 Z2 = [5x (-2)]2i-8i = -10 –i6 Z1 =( -5/2)2i+8i = -2,5 + i10 Z1)2 = 52 + i22 Z2)3 = -23 Z

:^...