За 4 часа 3д принтер напечатал 64 детали. сколько деталей он напечатает за 7 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Жаннұр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

64:4=16 деталей за 1 час

16*7=112 деталей  за 7 часов

или пропорцией

64 д- 4 ч

Х д- 7 ч

х=64*7:4=112 деталей за 7 часов

Отвечает Савченко Никитка.

Ответ:

112

Пошаговое объяснение:

Найдем число деталей за 1 час

64/4=16

Теперь найдем за 7 часов

16*7=112 (деталей)