за 4 часа 3D принтер напечатал 64 детали сколько таких деталей напечатает этот 3D принтер за 7

часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лубашова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 часа = 64 детали

7 часов = х деталей

4/7 = 64/х

х = 7*64 / 4

х = 7*16 / 1

х = 112/1

х = 112

Ответ : 112 деталей

Или

1) 64 : 4 = 16 (дет) - в 1 час

2) 16 * 7 = 112 (дет) - за 7 часов