. 1) Делители числа а: 1, 2, 3, 5, 6, 10, 15, а. 2) Делители числа b: 1, 3, 5, 15, 25, b.3)

Делители числа с: 1, 2, 3, 6, 7, 14, 21, с.4) Делители числа d: 1, 2, 4, 8, 11, 22, 44, d.Чему равны числа a, b, c, d?Прошу помогите! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Полина.

Ответ:

а) 1. 2.3.5.6=3*2. 10=5*2. 15=5*3

а=2*3*5*=30

b: 1.3.5.15.25 1.3. (3*5). (5*5)

b=3*5*5=75

c: 1,2,3,6,7,14.21,75 1,2,3,(2*3),7,(7*2),(7*3),(5*5*3)

c=2*3*7*5*5=210*5=1050 и делится на 1050

d: 1,2,4,8,11,22,44 1,2,(2*2),(2*2*2),11,(11*2),(11*4)

d=2*2*2*11=88 делится на 88

Ответ. 30; 75; 1050; 88