Упростите выражение 3/4a•8/9b•18 и найщите его значение при a= -17 b=8


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Арсений.

(3a/4)*(8b/9)*18=18*(3a*8b)/(4*9)=2ab*18/(3)=12ab

-12*17*8=-1632