Точка C делит отрезок AB в отношении 3:7. Найдите длину отрезков AC и BC, если отрезок AB=30см

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Земдиханова Айгуль.
Значит отрезок АС=3; СВ=7.
Тогда АВ=10
1)30:10=3(см)—одна часть
2)3*3=9 (см)— длина отрезка АС
3)3*7=21(см)—длина отрезка СВ
Ответ: АС=9(см); СВ=21(см).