Составь и запиши выражения. Вычисли значения: при в=42, а=6. Уменьшаемое в, вычитаемое 36:а

помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.

Ответ:42-6=36.

1)найдем вычитаемое,если а=6

36:6=6.

в-(36:а)=в-6

Если в = 42,тогда:

42-6=36.

Пошаговое объяснение: