Решить, расписывать : 3 3/8*3 1/5+3 1/5*1 5/12 - 4 1/6*3 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Пошаговое объяснение:

3 \frac{3}{8}  \times 3 \frac{1}{5} + 3 \frac{1}{5}  \times 1 \frac{5}{12}  - 4 \frac{1}{6} \times 3 \frac{1}{5}  = 3 \frac{1}{5}(3 \frac{3}{8}  + 1 \frac{5}{12} - 4 \frac{1}{6}) = 3 \frac{1}{5}(3 \frac{9}{24} + 1 \frac{10}{24} - 4 \frac{4}{24}) = 3 \frac{1}{5} \times  \frac{5}{8}  =  \frac{16}{5} \times  \frac{5}{8} = 2