Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=-2|cosx|-5


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ирина.

Ответ:

Наибольшее значение: y = -5

Наименьшее значение: y = -7

Пошаговое объяснение:

Область значений функции |cos x| :

[0; 1]

Тогда наименьшее значение исходной функции будет достигаться при наибольшем значении функции |cos x| , и наоборот.

Наибольшее значение:

y = -2·0-5 = -5

Наименьшее значение:

y = -2·1-5 = -7