Решение пж 3/5:5/6+2 1/2*2/5-1:1 1/9=​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

3/5 : 5/6 +2 1/2 * 2/5 - 1 : 1 1/9=41/50

3/5 :5/6=3/5 * 6/5=18/25

2 1/2 * 2/5=5/2 * 2/5=1

1 : 1 1/9=1 * 9/10=9/10

18/25+1=1 18/25

1 18/25 - 9/10=1 36/50 - 45/50=41/50

Отвечает Бундаш Олег.

Ответ: -9/ 50 , а решение на фото