4. Написать уравнения касательных к параболе у2 = 4х, проходящих через точку А (3; -4). Даю 25

б.Срочно,помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:

1) Преобразуем функцию: у=2√х

2)Первая производная этой функции, К=1

3) Уравнение касательной к кривой в точке А:

у+4=1(х-3)

4) Значит у=х-7 . Это и есть уравнение касательной.

Желаю удачи и здоровья!

Пошаговое объяснение: