Найдите число 3/8 еотрого равны 1 5/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

3 1/2

Пошаговое объяснение:

x*(3/8)=21/16

x=(21/16)*(8/3)

x=7/2

x=3 1/2