108:x-8=9 помгите пжпжпжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.

Ответ:102÷x-8=9

102÷x=9+8

102÷x=17

x=102÷17

x=6

102÷6-8=9

9=9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Степашко Віка.

108:x=9+8

108:x=17

17x=108|:17

x=6,3