Их В320. РазложитеНайдитемножители.начислапростыенаименьшее общее кратное:1) 54 и 135;3) 150 и

400;5) 42, 60 и 70;2) 38 и 114;4) 180 и 300;6) 18, 63 и 35.114​

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

54=2*3*3*3               135=3*3*3*5

НОК(54, 135) = 3*3*3*2*5=270

150=3*5*2*5                 400=2*2*5*2*2*5

НОК(150, 400) = 2*2*2*2*5*5*3=1200

42=2*3*7          60=2*2*3*5            70=7*2*5

НОК(42,60,70) = 2*2*3*7*5=420

38=2*19                  114=2*3*19

НОК(38,114) = 2*3*19=114

180=2*3*3*5*2                   300=3*2*5*2*5

НОК(180, 300) = 2*2*5*5*3*3=900

18=2*3*3                 63=3*3*7              35=7*5

НОК(18,63,35) = 3*3*2*7*5=630