Помогите по математику пятой класс 87:(4х+5)=3',​


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.

87 ÷ ( 4х + 5 ) = 3

4х + 5 = 87 ÷ 3

4х + 5 = 29

4х = 29 - 5

4х = 24

х = 24 ÷ 4

х = 6

Ответ: 6.