На первой полке стояло в 3 раза больше книг, чем на второй. Когда с первой полки сняли 8 книг, а на

вторую поставили 14 книг, то на полках книг стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально? ДАЮ 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Оралбекова Алима.

I(полка) = 3x
II(полка) = x
3х-8=х+14
3х-х=14+8
2х=22
х=22/2=11 - II(полка)
3*11=33 - I(полка)