Помогите пожалуйста решить задачу. С формулами площади и периметра. Длина доски 3 м 2 дм, а ее

ширина 4 дм. Найдите площадь и периметра доски.

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ:

Длина-3м 2дм

Ширина-4дм

Площадь -?дм

Периметр-?дм

решения:

3м 2дм = 32дм

1)32*2=64(дм)-длина

2)4*2=8(дм)-ширина

3)64+8=72(дм)-периметр

4)32*4=128(дм)-площадь

ответ: площадь 128 дм, а периметр 72 дм

Пошаговое объяснение:

100% правильно

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

P = 64.8 м

S = 12.8 м

Пошаговое объяснение:

Переведем дм в м

1 м = 10 дм

a = 3 м 2 дм = 32 м

b = 4 дм = 0.4 м

P = 2(a + b) = 2( 32 + 0.4) = 64.8 м

S = a*b = 32*0.4 = 12.8 м