3xy(x+2y)-(3xy+1)(x+2y), если x= -0,6; y= 0,3 упростить выражение и вычисли его значение​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксюша.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

3xy(x+2y)-(3xy+1)(x+2y)=(x+2y)(3xy-3xy-1)=-(x+2y)

если x= -0,6; y= 0,3  -(x+2y)=-(-0,6+2×0,3)=0,6-0,6=0