Мальчик задумал Число. Если к этому числу приба-вить 25, а из полученнойсуммы вычесть 17, то

полу-чится 21. Какое число задумал мальчик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Насевич Анастасия.

Ответ:задуманное число это 13.

21+17-25=13

Пошаговое объяснение:

Нужно просто наоборот сделать действия,то есть

к 21 прибавить 17,мы получим сумму числа задуманного и 25.

из этой суммы надо вычесть 25,тогда мы узнаем задуманное число.

Отвечает Коваленко Анастасия.

Ответ: 13

Пошаговое объяснение: 21+17-25=13

Проверка: 13+25=38

38-17=21