Решите уравнение: (у+52)-47=133.помагите:/пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Lupan Diana.

Ответ:

(y+52)-47=133

(y+52)=133+47

(y+52)=180-52

y=180-52

y=128

(128+52)-47=133

133=133

Отвечает Черепок Влад.

Ответ:

(у+52)-47=133

У+52=133+47

У+52=180

У=180-52

У=128

___________

(128+52)-47=133

133=133