Решите уравнение a) x + 36 = 95;6) y - 67 = 43;​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.

a) x + 36 = 95,

x = 95 - 36,

x = 59.

проверка:

95 - 59 = 36.

б) y - 67 = 43,

y = 67 + 43,

y = 110.

проверка:

67 + 43 = 110

1 0
Отвечает Спиридонова Анастасия.

Ответ:

x + 36 = 95

x = 95 - 36

x = 59

59 + 36 = 95

95 = 95

y - 67 = 43

y = 43 + 67

y = 110

110 - 67 = 43

43 = 43

1 0