9. Доярки надоили за июль 290 000 л молока. Это она 40 000 л больше, чем в июне, и на 60 000 л

меньше, чем в августе. Сколько литров молока они надоили за летние месяцы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.

Ответ:

890 000 л.

Пошаговое объяснение:

За июль надоили 290 000 л.

За июнь надоили 290 000 л - 40 000 л = 250 000 л.

За август надоили 290 000 л + 60 000 л = 350 000 л.

За три месяца надоили 290 000 + 250 000 + 350 000 = 890 000 л.

Отвечает Дорофеев Дмитрий.

Ответ: 890 000 литров молока

Пошаговое объяснение:

290 000 - 40 000 = 250 000 литров молока надоили в июне

290 000 + 60 000 = 350 000 литров молока надоили в августе

250 000 + 290 000 + 350 000 = 890 000 литров молока надоили за летние месяца