255. Найдите среди чисел 1, 3, 10, 12, 13, 15, 16, 39 пары взаимнопростых чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Полина.

Ответ:

Целые числа называются взаимно простыми, если они имеют  только один общий делитель  1.

Разложим на множители

1=1

3=3

10=2*5

12=2*2*3

13=13

15=5*3

16=2*2*2*2

39=3*13

1 со всеми числами взаимно простой

1;3, 1;10, 1;12,1; 13, 1;15,1;16,1;39,

3;10 ,3;13 , 3;16

10;13, 10;39

12;13

13;15 , 13;16

15;16  

16;39

Пошаговое объяснение:

Отвечает Захаркина Софья.

Ответ:

все кроме 10 12 16 вроде