Если радиус колеса тележки 0,5 м то сколько пройдёт тележка за 20 оборотов колеса​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

62,8 м

Пошаговое объяснение:

Длина обода колеса = 2*π*R = 2 * 3,14 * 0,5 = 3,14 (м)

3,14 * 20 = 62,8 (м) - пройдет тележка за 20 оборотов колеса