1. Вычисли радиус вестно, что:а) d = 8 м 6дм;б) d = 1 дм 2 см;в) d = 2 м 4 дм;г) d = 3 дм 8см​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.
А)
1)8:2=4(м). Ответ: радиус равен 4м
2)6:2=3(дм). 3дм.
б).
1дм= 10см

1)10:2=5(см)
2)2:2=1(см)
3)5+1=6(см)
Ответ:Радиус равен 6см

в)
1)2:2=1(м)
2)4:2=2(дм). Ответ:Радиус равен 1м
2дм.
г)
3дм=30см

1)30:2=15(см). Ответ:Радиус равен
2)8:2=4(см). 19см, или 1дм
3)15+4=19(см). 9см.
Отвечает Горбач Валерия.

d = 8м 6 дм = 8600см

r = 4300см значит r = 4м 3дм

б) d = 1 дм 2 см = 102 см

r = 51 см

в) d = 2м 4 дм = 2400 см

r = 1200 см значит r = 1м 2 дм

г) d = 3 дм 8 см = 308 см

r = 154 см значит r = 1 дм 54 с

-------------------------------------------

d - диаметр

r - радиус