19. Составьте практические задачи, приводящие к формулам: 1) а- (b+c+d) = a – b-c — d;2) а- (b-c)

= a + b + c;3) (ab)c = а(be);4) а- (b-c+d) = a – b+c— d.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

1)

Мальчик решает пример в школе у доски: 1-(2+3+4). Помогите ему получить ответ.

Решение:

Пусть a=1, b=2, c=3, d=4.

Тогда получим формулу:

a-(b+c+d)=-8

Ответ: -8.

2)

Девочка очень хочет знать, сколько будет 3819-(426118-141497794). Помогите ей решить эту сложную задачу.

Решение:

Пусть a=3819, b=426118, c=141497794.

Тогда получим формулу:

a-(b-c)=141075495

Ответ: 141075495.

3)

Баскетболист-новичок три раза подряд бросает мячи в кольцо. Вероятность того, что он попадет равна 0.009. Определите вероятность того, что баскетболист каждый раз промахнется.

Решение:

a=b=c=0.991\\(ab)c=0.991*0.991*0.991=0.973242271

Ответ: (см. в решении).

4)

Бабушка в газете встретила пример 0-(777777777-888888888+999999999) и ей очень захотелось решить его. Помогите ей получить ответ.

Ответ: -888888888.

Задание выполнено!