5*(8х + 3) = 95 решите плис


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкатова Дарья.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

40х+15=95

40х=95-15

40х=80

х=2

Отвечает Шмаров Влад.

Пошаговое объяснение:

скобки - 5*8*х+5*3=95

переносим слагаемые без х - 40х=80

х = 80:40

х=2