Можно ли составить пропорцию из отношений: а) 6:3 и 24:12; б) 1:5 и 17:85


Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Лидия.

Ответ:да можно 6÷3=24÷12 и 3÷6=12÷24

1÷5=17÷85 и 85÷17=5÷1

Пошаговое объяснение: