А) найдите 15% числа 36. б) найдите число, 15% которого равны 36.И напишите решение пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) (36 * 15) : 100 = 540 : 100 = 5,4

б) (36 *100) : 15 = 3600 : 15 = 240

Отвечает Лубов Иван.

Ответ:

а) 5,4

б) 240

Пошаговое объяснение:

а) 15 % - х

  100% - 36

\frac{15}{x} = \frac{100}{36}

x = \frac{15*36}{100}

x = 5,4

б) 15% -36

  100% - х

x=\frac{36*100}{15}

x = 240