50 БАЛОВ ПОМОГИТЕ!!!!!! №1 найди значение выражения: 1)20 - 13 1/2 ; 2) 1 7/11 х 4,4; 3)13,44 :

13/5. №2 найди число, 4/9 которого составляют 1 1/14

Ответы на вопрос

Отвечает Никитюк Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)20 - 13 1/2 = 6 1/2

2) 1 7/11 х 4,4 = 18/11*22/5=36/5=7 1/5

3)13,44 : 13/5 = 13 11/25:13/5=336/25*5/13=

336/65=5 11/65

Х - 1

1 1/14 - 4/9

Х=(1*1 1/14):4/9=15/14*9/4=135/56=2 3/7

Отвечает Стефанская Ксения.

1)20 - 13 1/2=19  2/2-13  1/2=6 1/2 ;

2) 1 7/11*4.4=18*44/(11*10)=7.2;

3)13.44 : 13/5=13.44*5/13=67.2/13=672/130=5  22/130=5 11/65

2. 1 1/14:4/9=(15/14)*(9/4)=135/56=2  23/56