Помогите пж дам 30 баллов Задание 8 доказать что при всех натуральных значением переменной

выражение: а)56*(А+В) делиться на 14б) 144а+12в делиться на 12в)100а -40а делиться на 30помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусес Руслан.

Ответ:

доказано

Пошаговое объяснение:

56*(А+В)=4*14*(А+В) делится на 14

144а+12в=12(12а+в) делится на 12

100а -40а=60a=30*2a делится на 30