3. С первой грядки сняли 47 кочанов капусты, со второй — 48 кочанов, стретьей - 53 Кочана,

асчетвёртой — 52 кочана. Сколько всего ко- чанов капусты сняли с этих грядок? Реши задачу выражением, значение которого вычисли с помощью при- ёма группировки.

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:

200 кочанов капусты сняли всего с грядок

Пошаговое объяснение:

(47+53) + (48+52) = 100 + 100 = 200