Заполните краткую запись условия задачи Реши задачу чтобы выложить пол кухни плиткой израсходовали

20 плиток длиной 3 дм и шириной 2 дм Чему равна площадь пола​ дам 50 баллов 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.

Ответ:

240дм² площадь всей кухни

Пошаговое объяснение:

Sплитки=3*2=6дм² площадь одной плитки.

Таких плиток 20.

6*20=120 дм² площадь половины кухни.

120*2=240дм² площадь всей кухни.

1м²=100дм²

240:100=2,4 м² площадь кухни.

Отвечает Рыбин Кирилл.

Ответ:

120дм2

Пошаговое объяснение:

(3*2)*20=120дм2