Найдите значение x: 95(x-16)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ: х=16.

Пошаговое объяснение:

х-16=0.

х=16.

Отвечает Гайнанова Кристина.
Записываем в виде дроби 1/95 a , если произведение = 0 то как минимум один из множителей равен ему . Получаем что упражнение имеет 2 решения :
a=0
a-16=0 ; a=16
Ответ: a1=0 a2=16