Знайти множину значень функції y=9-6x-3x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

y=9-6x-3x² парабола ветви вниз

y=-3x²-6x+9

х₀=6:(-6)=-1

у₀=9+6-3=12   ⇒ у∈(-∞ ;12]